Консультации / Кардиология

что это такое?

Здравствуйте, в сентябре сделала узи сердца диагноз- пролапс 1 ст с трикуспидальной недостаточностью 1 степенью, подскажите что это такое и с чем это связано? И еще не опасно ли мне анестезия /планирую операцию лапараскопию/. большое спасибо.
Это врожденная особенность одного из клапанов сердца. Не болезнь. И вероятно возрастная особенность другого клапана. Тоже само по себе не большой криминал. Хотя смысл имело бы переписать полностью данные ЭхоКГ. Анестезия не опасна в свете описанных данных.