Консультации / Эндокринология

Хочу грамотно похудеть Ж Рост 167 Вес 72 есть проблемы со здоровьем

Добрый день. Девушка, 23 года. Несколько лет назад я похудела с 90 до 60 кг за три месяца. Не прошло и года, как нашли проблемы со здоровьем (разумеется) - пропали месячные, затем эндометриоз, эндометриоидная киста. Удалили, почистили, назначили ОК. Пила два года, поправилась, но явно не из-за них, я просто очень люблю покушать, особенно всякую гадость. Последнее УЗИ показало, что все в порядке. Сейчас не пью ОК (врач отменил), ставлю свечи Индометацин. Хочу снова привести свой вес в форму. Но не хочу опять наделать глупостей. С чего мне начать, какие продукты нельзя отменять, чтобы не нанести еще больший вред себе? Психологическую проблему, связанную с едой, я решила. Теперь не набрасываюсь на нее, как голодный на кусок хлеба. Надо теперь только понять,как правильно питаться.
Добрый день! Для снижения веса необходимо правильно питаться и проводить биоимпедансный анализ состава тела. Для снижения веса необходимо потребление достаточного количества белка в каждом приеме пищи, присутствие в рационе листовых салатов, пить больше воды, уменьшить соль. Если в Вашем рационе будут нарушения питания, биоимпедансный анализ состава тела покажет это. Врач поможет исправить их. С уважением, Шилина А. В.