Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с цветом кожи

Здравствуйте мне 14 лет, и у меня бледная кожа, с детства, у меня нет никаких болезней, я бываю под давлением одноклассников из за того что я не такой как они, в солярий идти категорически запрещают родители, как можно изменить цвет кожи?
Здравствуйте, Николай. Цвет кожи зависит от содержания в ней пигмента меланина. Есть несколько фототипов кожи, которые характеризуются различной степенью ее окраски и окраски волос. При первом и втором фототипе кожа бледная. Это состояние генетически обусловлено и поделать с этим ничего нельзя. Походы в солярий приведут у людей с данными фототипами кожи только к ожогам, но загара не дадут. Можно попытаться попить длительно витамин В8 (инозитол) фарм название препарата - медобиотин, он стимулирует синтез меланина в клетках кожи. Принимается длительно 3-4 месяца по 1т 1 раз в день стимулирует меланогенез, а так же укрепляет ногти и волосы, убирает жирность кожи лица. Но изменить координально окраску кожи все же не получится. С уважением, Елена Николаевна.