Консультации / Гинекология

Несовпадение сроков

Здравствуйте. Объясните , пожалуйста, следующий момент. У меня акушерский срок не совпадает со сроком по узи на 5 дней на протяжении всего срока. Акушерский на 5 больше. О чем это говорит? Цикл у меня нерегулярный, с большими перерывами последний год. Должен ли срок по узи совпадать с акушерским?
Здравствуйте.Подробно, как определяются сроки беременности я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti