Консультации / Гинекология

Вторая беременность

Добрый день, Ольга Константиновна, мне почти 35 лет, первая беременность была 13 лет назад, на 38 или 39 неделе поставили диагноз гестоз и госпитализировали, роды были естественные, достаточно быстрые, сейчас очень хочется второго ребенка, но боюсь повторения гестоза, может ли он повториться и можно ли его как-то избежать?
Добрый день, гестоз возможен, смотря какой он у вас был. Посоветуйтесь с гинекологом. Возможно, что вторая беременность будет протекать и без гестоза.