здравствуйте меня зовут вика. у меня с 16лет гипотериоз, я родила и набрала вес не могу не чем его согнать.при росте 164 я вешу 85.подскажите ка убрать вес.
Отвечает Шилина Алла Васильевна
Врач-диетолог, эндокринолог высшей категории,
Добрый вечер, Виктория! Для начала надо компенсировать гипотиреоз, подобрать адекватную дозу тиреоидных гормонов. Затем исключить другую эндокринную патологию. Сдать анализ крови на пролактин, С- пептид, инсулин, глюкозу, витамин Д. С результатами к эндокринологу и диетологу. Нужно иметь терпение, выполнять рекомендации врачей. Длительно соблюдать низкокалорийную диету. Вы можете использовать белковые заменители пищи. Это поможет ускорить процесс снижения веса. Но учитесь правильно питаться, иначе при расширении диеты. вес вернется.
С уважением,
Шилина А. В.