Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок плохо какает

Здравствуйте! Помогите не знаю что делать(((. Ребенку 1 год и 3 месяца, какает каждый день но каждый раз она очень сильно и долго дуется, со слезами, иногда помогаю клизмой с водой иногда просто проталкиваю с краю. Почти всегда какает стоя иногда получается в самый момент посадить на горшок (вредно ли это?) Посоветуйте пожалуйста может что то ей давать кушать что бы исчезла эта проблема???
К вопросу приложено фото
В питании должно быть не менее 150 г овощей, 100 г картофеля, 100 г фруктов в сутки. Давать дюфалак по 5 мл утром, курс 3 недели. Сделать копрограмму.
К вопросу приложено фото