Консультации / Эндокринология

Проблема

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, у неё рост 163, а вес 77кг Подскажите как мы можем избавиться от лишнего веса Нам доктор сказал что для своего возраста она весит много
Добрый вечер, Анна! Да, действительно у ребенка избыточный вес. Для ребенка очень важно при составлении диеты сохранить достаточное количество белка, уменьшить углеводы и жиры. Работать над снижением веса у ребенка нужно вместе с врачом. Проводить биоимпедансный анализ состава тела. Сдать кровь на инсулин, С- пептид, витамин Д. С уважением, Шилина А. В.