Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с походом в детский сад

Здравствуйте!!! Моей дочке 4,5 года уже третий год ходим в садик. Утром встаем всё нормально приходим в садик раздеваемся она видит воспитателя и начинает плакать. Также отказывается кушать. Возможно ли то что воспитатель поругался и мне кажется что непросто поругалась что ребенок отказывается ходить в д/сад. Как быть, как объяснить или стоит поговорить с воспитателем.
Добрый день! Если у ребенка не получается выяснить, что произошло (и раньше так не реагировала) - обязательно поговорите с воспитателем - причем вполне возможно откровенно выразить опасение, что Вам кажется, что что-то произошло и Вам бы хотелось понять. В любом случае, воспитатель поймет, что Вы "держите руку на пульсе" и следите за ситуацией и будет аккуратнее с девочкой. А с ребенком попробуйте поиграть в садик с разными куколками и деликатно расспросите, как будто про куклу (а на самом деле про эту ситуацию) - а что случилось с куколкой, что сделала воспитательница. Удачи! Светлана.