Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не слушается и не боится наказания

Здравствуйте! Дочке почти 6 лет, не слушается, уговоры и угрозы не действуют, шлепков она не боится, поноет 3 секунды и дальше веселится. Отругаешь ее, а она через минуту повторит тоже самое. Ежедневно изо дня в день она получает за одно и тоже (например прыгает по кровати в то время пока по ней ползает годовалая сестра)
Здравствуйте! Значит, Ваши наказания на нее не действуют. Для того чтобы ребенок начал слушать взрослого, он должен быть для него авторитетом. Рекомендую всей семьей прийти на очную консультацию к психологу и выяснить, какие неправильные шаги в воспитании вы с мужем делаете. Удачи!