Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день , моему ребенку 5лет он совсем не разговаривает , так отдельные слоги , на вопросы не отвечает даже кивком , у сурдолога были все в порядке ,с детьми мало общается они его не понимают , и он отходит от них в сторону , в остальном ребенок хорошо развит , сам изучает алфавит , выкладывает его и цифры выкладывает правильно , но опять же не по просьбе . Говорят частичный аутизм,как быть куда абратиться ?подскажите пожалуйста .
Кардинальный вопрос: вот Вы написали: "с детьми мало общается они его не понимают , и он отходит от них в сторону..." . Мне важно понять: он САМ инициирует общение с детьми, а они его не понимают и он ИЗ ЗА ЭТОГО отходит в сторону?
Вы знаете всегда по разному ,когда то он не обращает внимания на них ,а когда то, он подходит берёт за руку ,что то показывает произнося слог "кый " может при встрече подойти поцеловать ,пре чем он понимает что с мальчиками за руку здороваются ,а девочек он целует,
Я понял. К сожалению, заочной консультацией тут не обойтись.... Необходим очный прием, наблюдение и сопоставление критериев диагностики...
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.