Консультации / Педиатрия

Температура 2месяца

Здравствуйте,моему сыну 4месяца,с 2х месяцев у нас температура 37-37.4 ежедневно,сдали анализы обнаружили герпес,цитомегаловирус и краснуха,краснухой я переболела в 4года,а у сына ни каких признаков и высыпаний нет и небыли,откуда взялась краснуха и как избавиться от температуры?И могут ли мои инфекции через молоко перейти сыну,если да то лучше отказаться от груди и перейти на смеси?
Здравствуйте! У Вашего сына, вероятнее всего, обнаружены АНТИТЕЛА (имуноглобулины) к этим возбудителям. Вирусом герпеса и ЦМВ он мог инфицироваться сам ( но так инфицируется 90% населения); антитела против краснухи "подарили" ему Вы ( а у Вас они выработались после перенесенной болезни) , и они пока его от болезни защищают. Ни в коем случае нельзя отказываться от грудного вскармливания! Вы сделаете большую ошибку, если пойдете на это. Как раз с Вашим молоком ребенок получае многие антитела против возбудителей инфекций - и потому явно не болеет. Повышение Т в течение дня до 37,5 градусов вообще считается нормальным - а уж тем более эта реакция естественна, если ваш мальчик "встречался" и боролся с вирусом герпеса и ЦМВ. Он молодец; его организм их победил даже без выраженной клиники заболевания - но эта борьба не могла не сказаться на Т тела. Держаться на субфебрильных цифрах она может теперь долго ( несколько недель и даже месяцев). Если это - единственное, что Вас беспокоит; если все остальное нормально (ест, спит, хорошо прибавляет в массе) - не тревожьтесь; все идет как нужно. Не болейте!
Здравствуйте,спасибо за ответ,но сын спит очень плохо,целыми днями капризничает,грудь сосать не хочет,морщится,психует,а еще после смерти моего папы воопще не хочет сосать,молоко в начале у меня исчезло столовую ложку могла сцедить,попила апилак,теперь тону в молоке,почти неделю он воопще не сосет грудь ,а смесь с удовольствием сосет,я даже в бутылочку сцеживала не хочет пить мое молоко,выплевывает,что скажите,посоветуете?!
Я бы сделала все, чтоб сохранить грудное вскармливание. Много раз видела, что детей переводят на смеси - и она начинают болеть. Понимаю, как Вам сейчас трудно; Вам самой нужно успокоиться, прийти в себя. Может быть, забота о сыне, тесный контакт с ним ( а куда уж теснее, чем при кормлении грудью!) помогут Вам поскорее оправиться. Ребенок капризничает, потому что чувствует, что Вам плохо, а не потому, что молоко плохое. Я бы смесь не предлагала вообще, а настойчиво давала бы грудь. И еще. Ребенок иногда бросает грудь, если женщина вновь забеременела. Этот момент исключен?