Аллергия

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего ребенка после диатеза, на голове под волосами появилось пятнышко, на этом пятне были корочки ( такие как у младенцев, после рождения), я их по вычесывала и волосы на этом месте поосыпались. Теперь это пятнышко переодически краснеет и появляются рядом небольшие блямбочки с водянистыми пузырьками. Подскажите что это может быть и как от этого избавится.

Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Вам нужно срочно отвести ребенка на консультацию к дерматологу, сдать соскоб на патогенные грибы (очень похоже на микроспорию), если нет возможности так пообследоваться, может быть есть лампа Вудда у педиатра,она дает зеленое свечение если там грибковая инфекция. Лечение только под контролем врача и лабораторных анализов. С уважением, Елена Николаевна.

Консультация врача дерматолога на тему «Аллергия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.