Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы со свекровью

Здравствуйте!Помогите разобраться.Так вот случилось,что у нас с мужем нет возможности жить отдельно от свекрови.А у меня сил нет с ней жить:она постоянно лезет в нашу семью,во всём пытается контролировать нас.И после меня пытается всё по-своему сделать.Вообще,она командир по своей природе.Я совершенно не чувствую себя как дома.Муж проводил с ней беседу, она и не понимает, что неправильно себя ведёт. Обиделась, но немного на неё это повлияло, но постепенно всё возвращается на прежнее место.Вот и не знаю,как быть.Как себя вести с ней...
Так как Вы живете в ее доме, то должны соблюдать ее правила. Это неприятно, но другого выбора у Вас нет. Постарайтесь не обращать внимание на мелочи. Если дело касается существенных моментов, с которыми Вы никак смириться не можете, то установите строгие правила. Но Вам, в свою очередь, придется пойти на компромисс, если свекровь не устраивает Ваше поведение. Жить со свекровью очень тажело, но пока у Вас нет возможности жить самостоятельно, Вам необходимо постараться найти общий язык.