Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 7 лет очень привязан к маме и плачет когда идет в школу

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет, пошел в первый класс, в школе когда я его туда отважу начинает плакать, но плачет пока я рядом, а потом успокаивается и весь день ведет себя хорошо. Сильные обострения у нас происходят например после больничного, когда он целыми днями сидит дома рядом со мной(мамой). Мы и в садик с истериками ходили. Раньше как то легче было, но в прошлом году летом мы вдвоем ездили в отпуск и после этого началось. Я без предупреждения даже в туалет не могла сходить. Он даже с папой оставаться не хочет. А я от этого уже устала,я и ругаю и не знаю даже чего еще мне делать, он ведь даже на улицу почти не выходит, все возле меня сидит. Может нам перед школой какие нибудь успакоительные попить? Помогите пожалуйста. И еще у него появились разные привычки "паразиты", к неврологу обращалась, курс таблеток пропили,результата "0".Может вы чего посоветуете. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Посоветую в первую очередь обратиться к семейному психологу очно, чтобы разобраться в причинах такой сильной привязаности, среди которых может быть стрессовая ситуация пережитая ребенком (например, остался один в больнице), общая семейная ситуация, стиль родительского воспитания, страхи и тревожность самих родителей (особенно мамины). Не забывайте, что первые три месяца - это адаптационный период. Возможно такая плаксивость по утрам связана и с чем-то тревожащим ребенка в школе. Успехов вам!