Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок и черный цвет

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Сегодня заметила, что он из всех цветных карандашей выбирает черный цвет. Рисует им. Раньше такого не наблюдалось. Чтобы это могло быть и как поступить? Может следует обратится к врачу?
Здравствуйте! В этом ничего страшного нет, однако, если это наблюдается на протяжении значительного времени (от 2 недель), то рекомендую прийти на очную консультацию. Выбор черного цвета часто свидетельствует о тревожности, неуверенности и эмоциональной нестабильности ребенка. Удачи!