Консультации / Гастроэнтерология

Дискенезия кишечника

Здравствуйте!По вашей рекомендации мы сдали кал на гельминты и лямблии и копрограмму. и обнаружили в анализах лямблии 6-7-8 в п/зр. Каково наше дальнейшее лечение?Может из-за этого в 5 лет мы весим 14кг при росте 103см?Диагноз в областной больнице-жискенезия кишечника
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес ребёнка ниже возрастных норм. Поэтому следует предъявить копрограмму полностью. Если в копрограмме присутствуют жирные кислоты, следует сделать анализ на наличие антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии. Если в копрограмме присутствует много нейтрального жира, следует сделать 3-кратно анализ хлоридов пота для исключения кишечной формы муковисцидоза. 2. В УЗИ органов брюшной полости присутствуют гиперэхогенные включения в поджелудочной железе. Это свидетельствует о возможности наличия хронического панкреатита и возможности недостаточности её функции, поэтому следует сделать анализ крови на глюкозу, гликированый гемоглобин, фекальную эластазу кала 1, амилазу мочи и копрограмму полностью. 3. Ребёнку нужна консультация эндокринолога. 4. Для лечения лямблиоза принимать метранидазол по 1,5 таблетки (375 мг) 1 раз в день утром после еды 5 дней.
К вопросу приложено фото