Консультации / Психология и психиатрия

Как грамотно отлучить ребенка от груди

Моему ребенку 2 год 2 месяца как отлучить ребенка от груди. Ни как не могу отлучить .
Здравствуйте! Отлучение от груди - процесс творческий и необратимый. Кто-то завязывает грудь, кто-то рассказывает сказку о том, как в сказочную страну улетело все молоко кормить маленьких малышей, а у кого-то молоко само по себе заканчивается. В любом случае это процесс НЕОБРАТИМЫЙ! Если Вы решили перестать кормить грудью, Вы ни при каких обстоятельствах не кормите ребенка вновь грудью. Это тяжело, ребенок будет сопротивляться, но это необходимая жертва. Вместо груди можете предложить бутылочку или какой-то другой символ груди. Удачи!