Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит во время кормления

Здравствуйте. Мы на искуственном питании с 1,5 месяцев сейчас моему сыну почти 4. Неделю назад начал кричать во время кормления смесью. Сок, воду пьем хорошо, когда добавляю в смесь безмол. кашу тоже ест. Врачи разводят руками, а я уже не знаю что делать. Каши кушать ещё рано даю совсем по чуть-чуть, а одной водой сыт не будешь.
Здравствуйте! Может быть, попытаться сменить смесь? Попробуйте кисломолочные адаптированные варианты - ту же "Агушу-1". Он кричит в начале или в конце кормления? интервалы между кормлениями выдерживает? насморка нет? ( он мешает грудным детям сосать). Если есть хоть какие-то катаральные явления, нажмите на козелок уха по очереди справа и слева и посмотрите, не будет ли малыш морщиться или кричать. Впрочем, ваши доктора наверняка малыша осматривали и все симптомы евстахеита и отита тоже проверяли.... В некоторых случаях прикормы вводят не в 5,5-6 месяцев, а раньше. Но проблемы это не решит, потому что кашу можно давать только 1 раз в день, а не 6, как нужно ребенку. Так что выход только один - методом перебора подобрать ребенку смесь, которая его устроит. Удачи!