Пожелтели ногти на ножках ребенка
Bruxsa
ребенку год и 3 месяца. Где-то месяц назад пожелтел и утолщился один ноготок на пальчике ножки. Незадолго до этого она уронила на ножку игрушку, я думала, это гаматома такая. Но сегодня стригла ногти - все они пожелтевшие и утолщенные, как будто с наростами. Что это такое? Что с этим делать? К кому обратиться? Какие анализы? У нас в поликлинике старый педиатр, философия которой "само пройдет". Помогите, в интернете начиталась всяких ужасов...
Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Возможно это онихомикоз -грибковое поражение ногтевых пластин. Для подтверждения нужно сдать соскоб на грибы у дерматолога. С уважением, Елена Николаевна.