Консультации / Педиатрия

Завершение грудного вскармливания

здравствуйте! обращаюсь с вопросом к Вам, поскольку больше проконсультироваться не с кем. возможно, вопрос немного не по теме. моему ребёнку девять месяцев и одна неделя. с рождения кормлю грудью, но где-то с восьмимесячного возраста грудничок стал мало высасывать молока, с десятиминутного прикладывания три раза в день постепенно перешли на пятиминутное, потом и того меньше, а затем , к девяти месяцам, и вовсе последовал категорический отказ от груди. как-то само, естественным образом так получилось, что с этого момента молоко пропало, сейчас ничего нет. грудь мягкая, однородная, без уплотнений, ничего не беспопокит. единственное, что огорчает- потеря упругости груди, размер как-будто тот же- "двойка", но нет прежней объёмности и выпуклости, что ли. подскажите, пожалуйста, каким образом восстанавливается грудь после завершения кормления? или полностью вернуть былую форму и упругость уже невозможно, что есть сейчас, то и останется? заранее благодарю.
Здравствуйте. Грудь восстанавливается на протяжении года после завершения лактации, по поводу упругости - ожидать 100% былого состояния не стоит.