Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит во время кормления

Здраствуйте.роды были очень быстрые все вместе 2.45 ч по времени ,выписали нас на 5 день на следущий день пришла педиатр ,а у нас пошли сопельки она откачала грушей они были зеленые она прописала антибиотик Амоксиклав,мы пропили 5 дней,сейчас у нас дисбактариоз наверно ,пошла сыпь,какает жидко ,какашки желтого цвета,берет грудь посасет 5 мин и начинает реветь,весь красный становится,сопелик нету у дочки но по носоглотке хрюкает как будто ,педиатр говарит это норма ,нам 3 недельки.что это значит?Спасибо
Здравствуйте! Побочным эффектом амоксиклава является разжижение стула. Появление сыпи - симптом аллергии. Антибиотик нужно отменить и в будущем предупреждать врачей, что вы его плохо переносили, давали аллергическую реакцию. Выдерживает ли малышка перерывы между кормлениями? Так, как Вы рассказываете, ребенок может вести себя, если ему молока маловато. Вам сейчас нужно как можно чаще прикладывать его к груди. Плюйте на все рекомендуемые режимы; прикладывайте к груди по первому требованию. У Вас сейчас идет становление лактации, и чем чаще малышка будет сосать грудь,тем больше молока будет вырабатываться. Потом установится равновесие между потребностями ребенка и выработкой молока, и он будет есть 7-6 раз в день. Некоторое количество слизи в носоглотке и умеренное "хрюкание" действительно нормальны для новорожденного и грудного ребенка; это связано с особенностями устройства их носика. Удачи вам!