Консультации / Эндокринология

1200 калорий это правильно

Здравствуйте! После родов весы показали +23 кг. За год мне удалось избавиться от 16 кг. Но оставшиеся никак не уходят. Полгода усилий не дали результата. Тогда я решила пойти к эндокринологу и проверить состояние здоровья. Визуально щитовидка в норме. Анализы сдам через неделю. На сейчас рекомендации :вести дневник питания и потреблять не более 1200 калорий. Мне казалось , что кол-во калорий высчитывается индивидуально. И еще мне кажется, это как-то мало. Никак не могу решиться уменьшить калораж. Сейчас я ем в районе 1600. Как мне поступить?
Добрый вечер, Екатерина! Минимальный калораж для женщин 1200ккал в сутки, без вреда для здоровья, при достаточном количестве белка - это правда. Конечно, можно более точно рассчитать калораж с учетом возраста, пола, физической нагрузки. Есть специальные таблицы. Но грубой ошибки в рекомендации врача не вижу. С уважением, Шилина А. В.