Консультации / Дерматология и косметология

Ожог или крапивница

Здравствуйте! Моя мама (74 года) упала и сломала два ребра. Травматолог назначил ей меновазин для протирания бока, где сломаны ребра. После двух недель использования меновазина, появилась болезненная сыпь, схожая с крапивницей. Через неделю появились большие волдыри. Вся эта картина очень напоминает ожог. Какое наружное средство вы порекомендуете для облегчения болей и быстрого заживления?
Здравствуйте. При крапивнице болезненности в месте поражения нет. Какая сыпь была первично до появления волдырей? В первую очередь отменить меновазин. Во вторых диета с устранением потенциальных аллергенов (красное, желтое, оранжевое, грибы, рыба, орехи, яйца, мед, шоколад). Внутрь кальция глюконат по 1т 3 раза в день после еды 10 дней, алерон 1 т 1 раз в день 10 дней и вызывайте на дом врача на осмотр, так как оценить тяжесть клинической картины в режиме онлайн не возможно, скорее всего потребуется инфузионная терапия, а местная терапия в данном случае будет скорее всего мало эффективна. С уважением, Елена Николаевна.