Консультации / Педиатрия

Аллергия па подгузник

Здравствуйте,у нас аллергия на подгузник скажите пожалуйста какие таблеточки пить и что вообще нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Требуется поменять марку подгузников. Как можно чаще и дольше оставлять малыша "с голым низом" ( это называется воздушными ваннами); в идеале одевать подгузники только на прогулку и на ночь. Подмывать после каждого мочеиспускания и дефекации, пока краснота не пройдет. Обрабатывать складки и промежность детским кремом, растительным маслом или присыпать присыпкой ( но не комбинировать крем и присыпку!). При нерезко выраженной реакции этого обычно бывает достаточно. Если краснота в зоне подгузников сохраняется, нужно показать малыша участковому врачу. Возможно, он назначит противоаллергчские мази ( фенистил-гель) или препараты для приемы внутрь. Но вообще Ваша готовность "пить таблеточки" меня несколько настораживает... Безвредных таблеток практически не бывает; всегда "одно лечим, другое калечим", так что лучше до их приема дело не доводить... Удачи!