Консультации / Эндокринология

Диабет

здравствуйте! скажите, пожалуйста, я на неделе сдала кровь на сахар и у меня показатели 5,9. мне стоит волноваться и много ли это? и вообще что делать? лишний вес есть, при росте 1.58 вешу 103 кг.
Добрый вечер, Елена! Сдайте кровь на С- пептид, инсулин, витамин Д. При удовлетворительных показателях глюкозы крови и показателях выше нормы С - пептида и( или ) инсулина рекомендуется назначение метформина. Но последнее слово за Вашем врачом. С уважением, Шилина А. В.