Консультации / Дерматология и косметология

Ногти на руках

здравствуйте.пару месяцев назад,восполился один палец на руке(в уголке),долго мазала линиментом Вишневского,вроде как прошло,а через пару дней,такая же ситуация на другом пальце.,..а чуть позже уже на другую руку перешло.подскажите пожалуйста,я очень переживаю,т.к у меня постоянный дискомфорт(прмходится часто выдавливать гной), да еще и маленький ребенок !!!!!!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться за помощью к врачу по месту жительства и сдать соскоб на патогенные грибы, для исключение грибкового поражения и исключить наличие такой патологии как панариций. Если сейчас возможности обратиться за помощью нет пока используйте эритромициновую мазь 2 раза в день не менее 5 дней, но это не позволит провести полноценное обследование. Поэтому необходимо в начале дообследоваться, а потом получать уже лечение в соответствии с результатами анализов. С уважением, Елена Николаевна.