Добрый вечер Подскажите пожалуйста ребенку 3 месяца

анонимно
Микрофлора Норма у детей Норма у взрослых Bifidobacterium (бифидобактерии) 10*9 - 10*10 10*7 - 10*8 10*5 Lactobacillus (лактобактерии) 10*8 10*7 10*7 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 - 10*10 10*7 - 10*8 10*6 E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) 10*6 - 10*7 10*6 - 10*7 abs E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) < 10*4 < 10*4 10*6 E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) --------- --------- abs Enterococcus (энтерококки) 10*6 - 10*7 10*6 - 10*7 10*7 Микробы рода Proteus (Протея)

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. В представленном анализе кала на микрофлору имеется снижение микроорганизмов рода Bifidobacterium ниже нормативных значений. В микробиоценозе присутствует E.coli лактозонегативная, определена её чувствительность к антибактериальным препаратам и бактериофагам. 2. Согласно представленным результатам анализа, показания к назначению антибиотиков отсутствуют. 3. Для рекомендаций по поводу лечения при его необходимости и с учётом предъявленного анализа, представьте пол ребёнка, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула, жалобы. Сделайте копрограмму и представьте её тоже полностью.