Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли вылечить гастрит бульбит Недостаточность кардии

Здравствуйте хочу задать вопрос я вчера ходила на обследование ФГДС. Таковы результат Недостаточность кардии. Диффузный эритематозный антральный гастрит. Бульбит. Я со страху забыла все то что хотела у его спросить. Он сказал что я что то подняла тяжелое из за этого у меня там комочек вот понять не могу это у меня этот комочек болит или это так гастрит болит. Пройдет ли этот комочек или нет. Заранее спасибо
Укажите возраст, жалобы и представьте ЭФГС полностью. Если была сделана биопсия, то следует представить результаты, а также обследование на наличие микроорганизма H.pylori.
Мне 36 лет. Напишу вам полностью что тут написано. ПИЩЕВОД: Просвет нормальный. Содержимое-рефлюксат. Слизистая нормальная. Складки Эластичные. Z- линия выражена. Кардия гипотонична. Перистальтика прослеживается. Заброс желудочного содержимого дробный. Дефектов не выявлено. ЖЕЛУДОК: Просвет нормальный. Перистальтика прослеживается. Содержимое умеренное: пена, слизь. Слизистая оболочка диффузно гиперемирована в выходном отделе. Дефектов не выявлено. Складки слизистой эластичные. Привратник смыкается. Заброс дуоденального содержимого отсутствует. ЛУКОВИЦА ДПК: Просвет нормальный. Дефектов не выявлено. Перистальтика прослеживается . Слизистая гиперемирована. Содержимое: пена, желчь. ПОСТБУЛЬБАРНЫЕ ОТДЕЛЫ: Складчатость не нарушена. БСДК не визуализируется. Содержимое в виде прозрачной желчи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Недостаточность кардии. Диффузный эритематозный антральный гастрит. Бульбит. Жалобы боли в желудке бывает и ночью и днем. Ноющие, бывает терпения не хватает. Такое ощущение когда вот нервничаешь все уходит в то место где болит. Бывает ощущение что он болит не переставая .
Следует пройти обследование на наличие микроорганизма H.pylori, обратиться к очному гастроэнтерологу и лечить имеющееся воспаление желудка, симптомами которого являются описанные болевые ощущения.