Консультации / Фтизиатрия

Туберкулома

Здравствуйте скажите мне пожалуйста мне говорят что у меня туберкулома но я снял томаграфия мне сказали может быть туберкулома но вероятно у тебя гемартома ну у меня ни каких симтомов нет фтизиатр говорит чтобы я лег тубдеспансер у меня два пятна один 6 мм второй 7 мм это может быть туберкулома скажите пожалуйста
Округлые образования в легких их этиология ставится после хир. лечения по гистологии. По рентгену сказать очень сложно. Гамартрома это доброкачественная опухоль она обычно одиночная, надо поднять рентген архив за 2011-2012гг. там она уже должна быть. Надо смотреть снимки. Ни то ни другое заболевание клинических симптомов не дает.
Туберкулома
ответ отправлен.