Консультации / Фтизиатрия

Туберкулома

еще раз здравствуйте я хотел узнать туберкулома лечиться или надо делать операцию если делать будут мне до операций я должен лежать в тубдеспансер 2 месяца я могу щас сделать операцию чтобы убрать туберкулому подскажите пожалуйста
Обычно тактика такая сначала надо полечить в острую фазу не желательно оперировать при условии что туберкулез не вызывает сомнений. Если есть сомнения в диагнозе в этом случае вперед операция предпочительна.