Консультации / Гинекология

Загиб матки

Здравствуйте, Ольга Константиновна! На осмотре у гинеколога(диспансеризация) диагноз -практически здорова, но есть загиб матки ( узнала об этом вот на последнем осмотре в сентябре) и опущение( вроде бы небольшое, врач об этом сказала на осмотре через 2 недели после родов). И меня уже довольно давно мучает проблема учащенного мочеиспускания ( такое состояние как будто всегда хочу в туалет) и боли пронизывающие в пояснице и крестце, как будто иглами колют ( разной степени то терпимо, то сильные), может ли матка(загиб) давить на мочевой пузырь и вызывать боли в пояснице? Что делать? Роды -1 раз в 2009 г., абортов-нет, никаких опер.вмешательств и воспалений не было, была эрозия шейки матки(кровяная) -на последнем осмотре врач сказала, что все чисто, нет и следа.
Здравствуйте, без осмотра трудно вам ответить, для улучшения состояния возможна лечебная физкультура, укрепление мышц тазового дна. При выраженных нарушениях делают оперативное лечение.