Консультации / Педиатрия

Не наедаемся

У меня такая проблема, моему сынишке 1 месяц и 3 дня. Неделю назад он заболел, у нас появились сопельки и проблема с кормлением. Он высасывает всю грудь но не наедается, хотя раньше он когда пососет грудь тут засыпал. На данный момент он пососет, задремлет, стоит только пошевелить начинает кричать и искать сиську. Хотя сосать там уже не чего, у меня груди становятся как тряпочки. Приходиться прикармливать смесью. Что делать? не знаю? Молока вроде достаточно, груди набухают так что аж больно, начинает бежать молоко, он высасывает все. Хотя что странно, молоко в груди поступает не так быстро как раньше, сейчас надо ждать целый день чтоб набухли груди.
Ребенок ведет себя нормально. Вам кажется, что молока нет, на самом деле ребенок сосет очень эффективно и старательно высасывает жирное молочко. Молоко приходит во время того, как ребенок сосет, поэтому грудь мягкая. Со временем грудь будет дольше оставаться мягкой между кормлениями. Во время болезни ребенку нужно больше контакта с мамой, поэтому он долго висит на груди. Попробуйте использовать слинг, чтобы малыш не переедал и чувствовал себя спокойней рядом с мамой.