Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на ножках

Добрый день! Подскажите, пжлста, если у ребенка (возраст 2,5мес) высыпания на ножках шероховатые, похожие на гусиную кожу, без покраснений, от чего это может быть? Ребенок находится полностью на грудном вскармливании. Даем только витамин Д3 (1кап.1р.в д.). Полностью соблюдаю аллергическую диету. Единственное, каши ем на пастеризованном молоке.
Картина явно говорит о пищеварительной ферментной незрелости. Она должна пройти со временем. Но, чтобы не было никаких сомнений, покажите малыша педиатру. А кожу можно успокоить с помощью кремов.