Консультации / Пульмонология

Рецидивирующие бронхиты

Добрый день, уважаемая Любовь Андреевна! После поездки в областную детскую поликлинику в нашей семье осталось много нерешённых вопросов. Врач-пульмонолог не объяснила на приёме поставленные диагнозы. После приезда домой, открыли амбулаторную карту рекбёнка и очень сильно удивились поставленным диагнозам: рецедивирующий бронхит, ремиссия (рефлюкс), гиперреактивность дыхательных путей. Курс лечения: сингуляр - 1 таблетка на ночь в течении 3 месяцев, мотилиум - 3 раза в день по 2 мл. в течении 1 месяца. Причиной нашего визита стал сильный кашель, который особенно проявляется у ребёнка (девочке 2 года) во время дневного и ночного сна. Конкретно от кашля, который длится у нас уже на протяжении 2 месяцев, врач ничего не прописала. Сегодня пришли на консультацию в местную поликлинику и нам сказали пить противокашлевые препарата и сделать электрофорез (5 дней). Также хоте-ла бы добавить, что ребёнок перенёс в апреле месяце правостороннюю S пневмонию, в начале августа по рентге-снимку поставлен диагноз бронхит. Пролечили антибиотиками. Вопрос: почему у ребёнка не прошёл кашель после бронхита и повторно нам ставят такой диагноз? Стоит- ли давать ребёнку противокашлевые препараты при влажном кашле? Для чего назначают таблекти "Сингуляр"? Огромное спасибо!
Сингуляр это препарат в основном для лечения Бр. астмы он действует на рецепторы которые отвечают за аллергию.