Консультации / Пульмонология

Рецидивирующие бронхиты

Добрый день, уважаемая любовь Андреевна! Моему ребёнку 2 года. В конце сентября посетили областную детскую поликлинику. После сдачи всех анализов нам поставили следующие диагнозы: рецидивирующий бронхит, рефлюкс, гиперреактивность дыхательных путей. Врач не проконсультировала нас по данным диагнозам. Лечение: сингуляр по 1 таб. на ночь 3 месяца, мотилиум 2мл. 3 раза в день 1 месяца. Ребёнок за последние 5 месяцев переболел правосторонней пневмонией, бронхит. Бронхит лечили в августе месяце, но после лечения у ребёнка не проходит кашель. Особенно он возникает во время сна. Участковый врач сказала нам пить противокашлевые средства (кашель влажный), делать ингаляции с амбробене. Но мы это и так делаем уже 2-ой месяц. Я уже не знаю чем помочь ребёнку!!! Подскажите, что означают результаты наших обследований и что делать дальше, как вылечить кашель? Спасибо.
Надо делать ингаляции с бронхолитиками типа беродуала, если это не поможет тогда решать вопрос о присоединении пульмикорта. Бронхит вызывается простудными заболеваниями значит надо заниматься профилактикой. Для этого есть иммуномодуляторы: интерферон, анаферон, стимуляторы местного иммунитета ИРС-19, рибомунил. Обсуждайте со своим врачом.