Консультации / Психология и психиатрия

Как бес вселился

Здравствуйте!!! Я сейчас беременна на 20неделе. Дело в том, что вся моя беременность прошла в слезах, я кажется не плакала столько за всю свою жизнь. Просто по малейшему поводу-смотрю какой-нибудь фильм, новости, вижу малышей на улице, или просто в магазине покупаю ползунки. Кроме того, я стала очень вспыльчивой, раздражаюсь тоже по малейшему поводу, телефон даже разбила-извела всех близких, они кажется все на грани. Что это??? Не вредит-ли это моему малышу? Какие могут быть последствия? Как себя можно успокоить, ведь таблетки пить нельзя.
Здравствуйте! Ваша повышенная чувствительность обусловлена нормальным гормональным состоянием. Во время беременности такие колебания настроения совершенно нормальны и говорят только о том, что Ваш организм очень хорошо включился в вынашивание малыша. Само по себе это состояние не вредно для малыша. Вредно, если Вы "застреваете" в отрицательных эмоциях надолго. Постарайтесь переключаться на положительные эмоции. Кроме этого, если поплакали и поволновались просто сделайте дыхательную гимнастику, чтобы у малыша было достаточно кислорода. Кроме этого, это поможет успокоиться. Можно пить валериану в таблетках или травяной успокоительный сбор. Хорошего настроения!