Консультации / Психология и психиатрия

Сложности в воспитании сына

Добрый день! Моему сыну 2,8 лет. Очень добрый, чувствительный мальчик. Перед походом в садик начали ходить в школу раннего развития, где была выявлена основная проблема - наш ребенок не знает слово "нет". Пошел в садик, период адаптации прошел успешно. Однако сейчас он может сказать - мама иди! Толкнуть, очень громко кричать и требовать, чтобы ему дали прямо сейчас то, что хочет. Ему делаешь замечания, он вроде понимает, спустя некоторое время говорит - мама иди нет, т.е. не уходи и так каждый день. Пожалуйста, подскажите, как все-таки выровнять ситуацию, ведь ему сейчас лишь 2 годика, а что дальше? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дети не знают слова "нет", если родители не обучили ребенка этому слову. Рекомендую Вам прийти всей семьей на очную консультацию к психологу, чтобы выяснить, что в семье делается правильно, а что - нет. Удачи!