Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребенка

Добрый вечер! Мы семьей отдыхаем в Турции. С нами маленький ребенок 9 мес. Внезапно у него поднялась температура до 38 и появились единичные прыщики на теле, на которые я особо не обратила внимание. Поставили свечи нурофен для снятия жара и температуры. К вечеру температура опять поднялась до 37,7. К утру ее уже не было. Но на теле ребенка в особенности на ручках и ножках, ладошках и ступнях появилось большое кол-во высыпаний. На ладошках и ступнях похожи на водянистые. Что бы это могло быть? ребенок стал более капризный, часто просыпается ночью, вялый, отказывается от еды, сосет только сисю. Могу скинуть фото, посто на форуме не загружаются.
Здравствуйте. Фото конечно необходимо. Могу предположить, что это токсикодермия - острая форма аллергической реакции. С уважением, Елена Николаевна.