Консультации / Эндокринология

У меня лишний вес

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне похудеть? Я сколько пытаюсь в Ульяновске попасть к эндокринологу, но тщетно. Запись идёт на 2 месяца вперёд.
Добрый день, Елена! Прежде, чем начать процесс снижения веса, необходимо провести обследование: УЗИ органов брюшной полости, почек, исследование крови( С-пептид, инсулин, глюкоза, лептин, ТТГ, пролактин, витамин Д). Мало информации о Вас, чтобы составить полный план обследования. С уважением, Шилина А. В.
Спасибо, Алла Васильевна. Я вешу 90 килограммов, при росте 1м68 см. Группа крови -- 1 положительная. УЗИ серьезных нарушений никогда не выявляло, в детстве болела желтухой. Помогите пожалуйста, очень хочется похудеть. У меня трое детей, хочется быть красивой мамой. Младшей --3.,5 годика. Сдам кровь (что вы написали). Сидела на диете --луковый суп. Но потом заново набирается вес. До 2012 года стабильно весила около 78-82 килограммов. Сейчас уже 90. Что делать? Я люблю каши, мясо, люлю печь пироги. Может делать разгрузочные дни?
Лена! Очень важно понять, что снижение веса - изменение образа жизни. Это постоянно низкокалорийная диета, сбалансированная по составу. Увеличение физической нагрузки. Физическая нагрузка - это не уход за детьми, а занятия в спорт зале. Понимаю, что у Вас мало времени для себя, что устаете. Но найти время надо! Если нет гормональных нарушений, используйте белковые заменители пищи. Они помогут Вам комфортно похудеть. С уважением, Шилина А. В.