Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение у паха

Доброго дня,недели 2 назад да же больше появилось красное воспаление у паха не думал что то то серьёзное,поэтому забил...но потом оно разрослась и начало чесаться..Подскажите это грибок?..и если можно вылечить это без похода к врачу то как?
Здравствуйте. По описанию похоже на паховую эпидермофитию - это грибковое заболевание. Лечение: гигиена (мытье 72% хозяйственным мылом, проглаживание белья с обеих сторон горячим утюгом, ежедневная смена белья). Диета исключающая сладости. Внутрь поливитамины,внутрь и местно не менее 2 недель антимикотики (пример дермазол), гепатопротекторы. Если есть мокнутие поверхности,то сначала подсушиваем раствором йода, фукарцином и т.д. Но все же для назначения адекватной терапии необходимо посетить врача, сдать соскоб на патогенные грибы и тогда уже быть уверенным в той или иной патологии и соответственно правильности назначений. С уважением, Елена Николаевна.