Низкая плацентация

анонимно
Здравствуйте, сегодня была на узи срок 16,4 недель, 1 плод в тазовом предлежании, толщина плаценты 20 мм, локализация плаценты по задней стенке, на 0,0 выше внутреннего зева, длинна цервикального канала 36,7 переживаю за исход беременности и роды, была угроза выкидыша на сроке 8 недель, роды будут вторые. Хотелось бы узнать, не все ли так страшно, и чего бояться? Заранее спасибо!

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, заочно я вас не смогу утешить. Посоветуйтесь со своим доктором.

анонимно
изначально, когда я пришла к врачу на 8 неделе с результатом узи где написано угроза выкидыша, гипертонус передней стенки, плодное яицо вытянутой формы, и прописан дюфастон, мне сказали приити в 10 недель, на учет не поставили, послали на узи в 12 недель, по узи в 12 недель все в норме, локализация плаценты по передней стенке, на учет поставили только в 12, 5 недель, следуйщий прием завтра, сегодня по узи плацента по задней стенке с низкой плацентарностью, Я даже не знаю какой вопрос врачу задавать, как такое возможно?

Семенова Ольга Константиновна
Это иногда бывает потому, что УЗИ делают разные доктора. Думаю, что пока переживать не нужно. Выполняйте все рекомендации вашего врача.