Консультации / Дерматология и косметология

Моллюск

Здравствуйте уважаемый доктор,помогите пожалуйста.Такая ситуация у моего ребёнка на теле появились прыщички маленькие я обратилась к дерматологу они определили что это моллюск повели сразу вырывать пинцетом.,а моему малышу три года,их стало больше,мне кажется не нужно было вырывать пинцетом.Мажу и йодом, и марганцом ничего не помогает.Что вы можете посоветовать.Спасибо.
Здравствуйте. Контагиозный молюск - это вирусная патологи. Удаление элементов молюска проводится действительно так, как и провели, но параллельно назначаются противовирусные и иммуномодулирующие пропараты во избежании новых подсыпаний. Йод и марганец не помогут. С уважением, Елена Николаевна.