Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 месяцев плачет перед тем как пописать

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев, плачет перед тем как пописать. ночью плачет,пописает и дальше спит. нормально ли это? и еще начал трогать яйки и писю,вот я и думаю,то ли его беспокоит что-то, то ли он знакомиться со своим телом?
Здравствуйте! То, что малыш трогает разные части своего тела, нормально - Вы совершенно правы, определив это как знакомство со своим телом и возможностями своих рук. Плач непосредственно перед мочеиспусканием может быть связан с развитием фимоза или воспаления крайней плоти. Малыша нужно показать детскому хирургу. Можно во время купания тихонько, нежно сдвигать рукой крайнюю плоть, обнажая головку полового члена. Другие назначения, если они нужны, сделает хирург. Удачи!