Консультации / Дерматология и косметология

ПЯТНО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МОЕГО РЕБЕНКА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЯВИЛОСЬ НА ПОДБОРОДКЕ ПЯТНО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА.СЕЙЧАС ЕЙ УЖЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ.А ПЯТНО ТАК И ОСТАЛОСЬ И МНЕ КАЖЕТСЯ СТАЛО БОЛЬШЕ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?КАК ЕГО МОЖНО УБРАТЬ?И МОГЛО ЛИ ОНО ПОЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЙ ЛАМПЫ?
Здравствуйте. Это может быть врожденный невус - пигментное образование, появляющееся в первые месяцы жизни. Для точного определения так это или нет нужно сделать дерматоскопию. Удалять врожденные невусы не рекомендуется. С уважением, Елена Николаевна.