Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа

Здравствуйте! меня выявили диабет 2 типа ,показатель сахара в крови от 16,5до 22(я дома измеряю акучеком)назначили биосулин-Н колю по утрам 6 ед,,потом меряю опять 18-20,врач настаивает на госпитализации а я не понимаю- там что будут делать?и чем вообще грозит диабет? я бы у врача спросила ---мне ответили что некогда с каждым тут беседы проводить---очередь в поликлинике(((таблетки не назначают т,к, проблемы с печенью,,рост у меня 170 вес 129,,про диеты все знаю сладкого ем максимум2 печеньки с чаем без сахара фрукты вообще уже забыла как пахнут кроме яблок!!! с уважением Юлия
Добрый день, Юлия! При высоком уровне глюкозы назначают инсулин, но это не значит, что на всю жизнь. Проведите исследование крови на С - пептид. Если он будет высоким, скорее всего , инсулинотерапия будет временной. Не волнуйтесь! В стационаре разберутся, какие лекарства Вам назначить. С уважением, Шилина А. В.