Консультации / Педиатрия

Можно ли это исправить

здравствуйте!!! я родила, ребенку 10 дней. при кормлении у меня бежит с обеих грудей. во время беременности выходило молозиво ночами. если малыш спит, молоко набигает и бежит. что делать? пройдет ли это? или это до конца кормления будет?
Здравствуйте! Это рефлекторное выделение молока в ответ на выброс гормона окситоцина. Со временем это пройдет само. Чтобы молоко не вытекало, пережмите грудь под сосками. Рефлекс длится меньше минуты.