Консультации / Эндокринология

Гастро панкриативное шунтирование

Пожалуйста, раскажите об опасности и пользе гастро панкриотитного шунтирования так как все хирурги только говорят плюсы. Все кто заинтересованны в этом всю правду не скажут.. Что, кроме цены может пугать людей уставших бороться с бумерангом. Спасибо!
Добрый день! Вы правы, бывают очень тяжелые последствия после подобных операций. Мой Вам совет, если Вы решитесь на такую операцию, обязательно при снижении веса проводите биоимпедансное исследование состава тела. Оно поможет Вам правильно сбалансировать диету, чтобы уходила жировая ткань, а мышечная оставалась. С уважением, Шилина А. В.