Помогите пожалуйста

анонимно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 5 августа меня почистили в связи с замершей беременностью, гастоответ был: маточная беременность, что это значит, что плод был жив? почему никаких диагнозов не было, я не понимаю. К тому же для собственного спокойствия я регулярно проходила узи до беременности, мне никогда никто не говорил об отклонениях. я после чистки поехала в республиканский центр планирования семьи и там мне лишь по одному узи мне поставили диагнозы: эндометрит латентное течение, хр с/офорест (это я конечно скорее всего не правильно прочла, почерк не разобрать, уреоплазма. а на самом узи написано: содержит фолликулы до 6 мм+регрессирующее желтое тело Д12 мм. по переферии яичников определяются множественные гипоэхогенные включения. Эхо-картина хронического воспалительного процесса в малом тазу, хронического эндометрита. Очень Вас прошу помочь мне разобраться в этом на бытовом языке и как это лечить и возможно ли вылечить и реально ли забеременеть и выносить ребенка с таким букетом. и подскажите пожалуйста еще как можно привести гормоны в норму особенно мужской гормон, из за которого повышенное количество лишних волос на теле. Заранее благодарна.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Гистологическое заключение лишь подтверждает факт наличие беременности, не более того. Картина, описанная в заключении УЗИ - говорит о наличии воспаления в матки и в области придатков матки (эндометрит и сальпингоофорит соответственно), все это требует очной консультации гинеколога и назначения соответствующей антибактериальной и противовоспалительной терапии. После окончания курса лечения, нужно будет дать кровь на гормоны, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваши предположения относительно повышенного уровня мужских гормонов, а уж только потом говорить о необходимости лечения.