Прыщик на груди ребёнка 3 месяцев с рождения

анонимно
Здравствуйте!У моей дочки после рождения были чуть увеличены молочные железы,сказали пройдёт,прошло,но на одной,прямо на месте соска,остался маленький белый прыщик.Что это?и не опасно ли?что делать?Спасибо!

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! После рождения у Вашей малышки было физиологическое нагрубание грудных желез - это часто встречается у новорожденных. Вероятно, какой-то проток или сальная железка закупорились. Это нестрашно и неопасно; пока ничего делать не нужно. Вскоре вам все равно нужно будет показываться хирургу; если до того времени белый прыщик не исчезнет, продемонстрируете его на всякий случай доктору ( уверена, что и он никак лечить Вас не станет, но важен осмотр "в реале", чтоб ничего не пропустить). Удачи!